ДАВАЙ! КАЧАЙ!

По мнению женщин, прорисованный пресс -это самая сексуальная мышечная группа на мужском теле. Честно говоря, и на самих мужчин «кубики» на чужом животе тоже производят сильное впечатление. Правда, с обратным знаком. В нашем мужском случае «кубики» не воодушевляют, а деморализуют и портят настроение. Да, пухлый живот, висящий над резинкой трусов, - это верный признак лузера. Заранее известно, что у такого неудачника низкое либидо и такая же низкая зарплата по причине столь же низкой жизненной энергетики. Если у вас именно такой живот, немедленно беритесь за исправление недостатка. Вам нужно, чтобы вас принимали за неудачника?

ПОДЪЕМ КОЛЕНЕЙ В ВИСЕ

Данное упражнение прицельно нагружает нижнюю область пресса. Впрочем, не мало нагрузки достается и верхней области!


ДЕЛАЙ ТАК!

Качай пресс по-мужски! Примени тяжелое отягощение!

Первым делом забудьте сказки про то, будто пресс - это некий магический остров посреди остальной мускулатуры, который живет по своим собственным законам. Со всех сторон вам только и твердят, что пресс требует зверского количества повторений. Вранье! Вам нужен тот же самый режим гипертрофии из 8-12 повторений в сете, что и для других мышц, вроде грудных или широчайших. При этом нужно регулярно наращивать вес отягощения. Упражнения с весом тела оставьте девушкам и пенсионерам. Вы верите в жим лежа с одним «пустым» грифом? Точно так не стоит верить сотням «пустых» скручиваний! Мы предлагаем вам классный комплекс, где упражнения с весом выстроены в оптимальной биомеханической последовательности. Это и есть залог вашего успеха! Синергический эффект комплекса растет от одного движения к другому. «Кубики» у вас на прессе не по-детски набухнут уже через пару недель!

ТРЕНИРУЙТЕ ПРЕСС

классическими сетами из 8-12 повторов! Это самая результативная схема!

 

ПРЕСС: СУПЕРТРЕНИНГ!
  СЕТЫ/ПОВТОРЫ
Упражнения День1 День2 День3
Подъем коленей в висе 4/8 3/12 4/8
Скручивания головой вниз 3/8 4/12 4/12
Скручивания на блоке 4/8 3/12 4/8
Боковые скручивания 3/8 4/12 4/12
Качайте пресс 3 раза в неделю в течение месяца. На каждой новой тренировке меняйте порядок упражнений. Отдых между сетами 90-120 сек. Применяйте утяжелители.

БОКОВЫЕ СКРУЧИВАНИЯ


ГДЕ ТВОИ ЗДОРОВЫЕ ИКРЫ?

Накачать икры как у Катлера очень легко. Серьезно!

Как накачать исполинские икры? Как ни странно, это очень и очень просто. Нужно всего лишь применить самый тяжкий метод тренинга под названием «отдых-пауза». Вот как это делается. Начинаем с жима носками в тренажере для жима ногами. Нагружаем тренажер 2 блинами по 20 кг и делаем 10 повторений. Потом отдыхаем 15 сек. и снова жмем носками до «отказа». Потом еще раз и еще, пока не наберем 0 повторов. Далее добавляем еще пару 20-килограмовых блинов и снова отжимаем те же 30 повторений. Затем прибавляем еще по такому же блину с каждой стороны и опять жмем платформу 30 раз в стиле «отдых-пауза». Однако это только начало. Имея по 3 блина с каждой стороны, пускаемся в обратный путь. Опять жмем платформу те же самые 30 раз. Честно выкладываемся до «отказа» и сбрасываем пару блинов. Переводим дух и снова делаем 30 жимов носками в стиле «отдых-пауза». Потом снова сбрасываем пару блинов и возвращаемся в точку старта. Хотя суммарный рабочий вес упал до 40 кг, вам будет казаться, будто на подвижную платформу сверху взгромоздился Кинг-Конг!

Большая удача, если в финальном третьем мини-сете вы одолеете больше пары повторов. Но опять же это только начало! Через неделю добавьте в комплекс жим носками сидя, и делайте это упражнение по той самой схеме! Кстати, заранее купите себе инвалидную коляску на электрической тяге. Поверьте, другого способа добраться домой после тренировки у вас уже не будет!

ИКРЫ: СУПЕРТРЕНИНГ!
Упражнения Сеты Повторы Отдых
Жим носками 3 30 -
Подъем на носки сидя 3 30 1 мин.
Делайте столько сетов, сколько вам необходимо

ПРИСЕДАЙ ЭФФЕКТИВНО!

Купи пару амортизаторов, и рост массы станет реактивным!

КУЧУ БЛИНОВ НА ШТАНГЕ УСПЕШНО ЗАМЕНИТ ПАРА АМОРТИЗАТОРОВ. ОНИ СДЕЛАЮТ ПРИСЕДЫ КУДА БОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ!

Приседания принято называть лучшим базовым упражнением по той простой причине, что оно растит не только массу ног, но и всего тела. Да-да, только дилетанты считают, будто приседами качают ноги. Ну а на самом деле, приседания - это заглавное «массонаборное» упражнение в арсенале культуриста. Но! Стоит вспомнить, что приседы перекочевали в наш спорт из тяжелой атлетики. Там с помощью этого упражнения развивают взрывную силу. Между тем, нам, культуристам, от приседаний нужна максимальная гипертрофия.

Если так, то давно пора внести в движение полезную поправку. Наука доказала, что в интересах быстрого увеличения мышечной массы мышцы не должны получать никакой передышки в течение сета. Другими словами, напряжение мышцы не должно прерываться даже на одну наносекунду! Между тем, у приседов есть одно «слабое» место. Вы распрямляетесь, и штанга какое-то время «отдыхает» на ваших плечах. Ее вес принимает на себя ваш скелет, зато мускулатура полностью «выключается» из работы.

Есть только один способ помочь: на концы грифа нужно прицепить эластичные амортизаторы. В верхней точке приседа они заставят штангу агрессивно давить на ваши плечи. Под действием умноженного веса штанги ваше тело попытается "сложиться" на манер перочинного ножа, ну а мышцам придется изо всех сил сопротивляться. Передышки между повторами уже не получится. Что в результате? Отдача приседаний возрастет многократно!

ПРИСЕДАНИЯ: СУПЕРТРЕНИНГ!
Упражнения Сеты Повторы Отдых
Приседания 5 5 90 сек.
Жим одной ногой 3 12 60
Сгибания ног лежа 3 15 45
Гиперэкстензии 3 15 45
Становая на прямых ногах 3 15 45
 

 

MUSCLES & FITNESS №7, 2011