БИЦЕПСЫ БЕДЕР

РУМЫНСКАЯ СТАНОВАЯ

СТАРТ. Чтобы вы смогли опустить гриф достаточно низко, встаньте на опору. Спину распрямите, голову держите прямо. Ноги поставьте на ширину плеч. Коленки чуть согните. Возьмитесь за гриф прямым хватом. Снимите его с упоров и держите у бедер.

ВЫПОЛНЕНИЕ. Напрягите пресс статически и начинайте наклон корпуса, одновременно смещая таз назад. Гриф при этом должен перемещаться максимально близко к передней поверхности бедер и голеней. Когда гриф достигнет середины голеней, остановитесь и без паузы начинайте обратное движение. Мощным изолированным усилием ягодиц и бицепсов бедер распрямите корпус, подав таз вперед.

ПРЕИМУЩЕСТВО. Вы можете повысить интенсивность упражнения, распрямив колени не согласен и превратив упражнение в становую на прямых ногах. При этом вы можете использовать критические веса без риска потерять равновесие. Если какая-то фаза становой никак не дается, вам следует отрабатывать только этот участок амплитуды, используя страховочные стопоры. Тренажер Смита также годится для повышения силы в становой. Для этого нужно делать упражнение со стопоров, постепенно опуская их все ниже.

 

 

 
 

M&F №6-2008